<tbody id="xmn47"><pre id="xmn47"></pre></tbody><tbody id="xmn47"><pre id="xmn47"></pre></tbody><rp id="xmn47"><ruby id="xmn47"></ruby></rp>
  • <tbody id="xmn47"><pre id="xmn47"></pre></tbody>

  • <rp id="xmn47"></rp>
    <dd id="xmn47"><track id="xmn47"><dl id="xmn47"></dl></track></dd>

    2009年紅五月校園文化藝術節獲獎情況

    2009年紅五月校園文化藝術節獲獎情況

    “紅五月”校園科技文化藝術節  

    優秀組織獎:高一年級  

    游園活動優秀組織獎  

    初一級:初一(4)(6)  

    初二級:初二(5)(6)  

    高一級:高一(6)(11)(9)(19)(27)(4)(28)(18)(2)(26)  

    高二級:高二(7)(8)(9)(12)(15)(16)(20)(23)(26)  

    游園活動特色獎  

    高一級:高一(8)(18)  

    高二級:高二(7)(18)   

    初一級:初一(5)  

    “青春風采”中學生形象大賽  

        軍:高一(11)     葉世良  

        軍:高二(24)    陳宇鴻  

        軍:高二(9)     陳志玲  

    最佳出場:高一(29)    彭凱俊  

    最佳才藝:高二(9)     陳志玲  

    最佳口才:高二(24)    陳宇鴻  

    最佳知慧:高一(1)     陳春滔  

    金話筒主持人比賽  

          軍:高一(11)      葉世良  

          軍:高一(2)       馮澤京  

          軍:高一(4)           

    最具人氣獎:高一(11)     葉世良  

    優秀主持人:高一(7)      黃潔寧            高一(7)     陳佳馨  

    高一(4)       李琳琳            高一(21)    林思欣  

    高一(21)                    高一(21)    曹曉雯  

    高二(6)       李珊萍            高二(6)     張銘機  

    高二(9)       陳冠華  

    舞蹈比賽  

    金獎:高一(19)                         《舞蝶》  

    銀獎:高二(2)  陳希博                  Falling out  

    高二級        林嘉欣 陳虹妤 馮碧瑩 《雨中花》  

    銅獎:高一(13) 吳青栩 梁泱泱     李瀅霏 葉圣琳《Nobody  

    高一(28)    郭俊杰     高二(25) 王行思  

    高二(19)  陸機朝            高二(23) 全天飛 Grow up  

    高一(23)  謝蕾茜 宋詩怡 吳欣欣 陳美琪 Love me or hate me  

    優秀表演獎:高二(5)   莫善豪         Travlrng love  

    高二(8)    王勁蕾 黃文暄        《玉魂》  

    高一(2)    李欣燦     袁子怡     《拉丁舞》  

    高二(15)   謝紹婷 梁思慧        Happy Sweet  

    高一(30)   崔婉禎               《邵多麗》  

    高二(1)    陳思敏 陳瑩瑩        Honey  

    高二(5)    林嘉欣 陳惜欣 洪文靜 陳日丹 黃艾暄     《韻》  

    最佳表演獎: 高一(19)        

    最佳即興表演獎: 高一(23)    謝蕾茜  

    獨唱比賽  

    “紅五月”校園十歌手:  

    高一(7)            《卓瑪》  

    高二(4)            《等你等到我心痛》  

    高二(7)     黃玉麟     《斷點》  

    高一(15)    吳旖旎     《下一個天亮》  

    高二(11)    方貴斐     《美人魚》  

    高一(25)    宋詩怡     《美麗心情》  

    高二(4)     易曉舒     《心戰》  

    高一(29)    王源楨     《大海》  

    高二(11)    李欣桐     《夢星花》  

    高二(7)     蔡詩爽     《同桌的你》  

    高二(4)     李嘉滿     You raise me up  

    校園集體舞比賽  

    一等獎:  

    高一(2)     91.1           高一(11)     88.63                高一(6)      89.25

    二等獎:  

    高一(16)     88.13         高一(26)     87                    高一(19)     86.89

    高一(30)     86.78         高一(25)     86.78

    三等獎:  

    高一(2)     86.67         高一(22)    86.44                高一(7)      86.44

    高一(18)     86             高一(24)     85.88         高一(12)     85.78

    高一(10)     85.69

    “祖國頌歌”中學生演講比賽  

    一等獎:  

    高二(23) 鄭貝琪     9.22        高一(11) 葉世良     9.11  

    高二(9)  劉曉霞     8.83        初一(6)  羅文蔚     8.16  

    二等獎:  

    高二(10)        8.7         高二(4)  龐加欣     8.58  

    高二(18) 陳文浩     8.51        高一(12) 何偉杰     8.31  

    初一(2)  陳或卉     7.96        初一(3)  楊銘豪     7.67  

    三等獎:  

    高一(7)  黃海華     8.29        高二(13) 周曉騰     8.08  

    高二(18) 宋文威     8.04        高二(18)        7.98  

    高一(11) 龐清彥     7.89        高一(10) 李宇斯     7.73  

    高二(15) 甘學偉     7.70        初一(2)  陳映輝     7.61  

    初一(4)  陳家琪     7.34  

    器樂比賽  

    一等獎:  

    高一(2)         鋼琴   原創曲《念奴嬌大江東去》    9.716  

    高二(4)         鋼琴          《暴風雨第三樂章》   9.59  

    二等獎:  

    初一(5)         薩克斯        《海之夢》           9.55  

    高二(8)  侯美晨     鋼琴          《山丹丹花開紅艷艷》 9.54  

    高一(15) 馮金蘭     鋼琴          Secret           9.446  

    三等獎:  

    高一(2)         鋼琴          《肖邦幻想即興曲》   9.42  

    高一(23) 黃麗羽     琵琶          《彝族舞曲》         9.33  

    高一(27) 楊劉秀子   鋼琴          《繡金匾》           9.31  

    高一(2)  陳小嵐     鋼琴          《莫扎特奏鳴曲KV3309.30  

     

    “智能大比拼”知識競賽  

    初中部  

    第一名:初二(6)       張文憶  

    二名:初二(4)       李俊均  

    第三名:初二(6)       林文超  

    第四名:初一(2)       魯恒剛  

    高中部  

    第一名:高一(2)           

    第二名:高一(1)       李華潔            高二(6)     陳德明  

    第三名:高一(4)       勞炫施            高一(1)     陳春濤  

    高一(1)    黃國豪            高二(22)    葉保華  

    高二(26)   鄧華元  

    “紅五月”校園劇比賽  

    一等獎:高二(8)    《香樟樹下》             90  

    高二鳳凰社   《時尚先鋒香奈兒》       89.2  

    二等獎:高二(9)        《南瓜》                 88.8  

    初一(6)    《旅店趣事》             86.8  

    高二(10)   《有雷無雨》             84.4  

    高一(23)   《灰男孩的故事》         84.4  

    三等獎:高二(24)   《燭之武退秦師》         83.8  

    高二(16)   《金融風暴》             83  

    高一鳳凰社   《莊周夢蝶》             82.6  

    原高一(19) (20)   《簡愛*紅房子》   82.2  

    高一(18)   《新版孔雀東南飛》       77.4  

    初一(1)    《網上的狼》             76.4  

    “紅五月”攝影作品展  

    一等獎:  

    高一(4)     麥俊寧 《太平山腳下》 《李坑村全景》 《夏荷》(組照)  

    高二(3)     黃賢君 《香港夜景》(組照)  《美麗的海灣大橋》   

    《暢游》(組照)  

    高一(18)    張競文 《晚唱》 《鉆井平臺》  

    高二(18)      《西部風光》(組照)  

    高二(9)       《春色》(組照)  

    高一(7)       《隨想曲》(人像組照)  

    高三(1)     黃文靜 《人像組照》  

    高三(1)     吳淮耀 《人像組照》  

    高二(9)     李斯嫻 《風情》  

    高二(2)       《山青水秀情意濃》  

    二等獎:  

    高一(4)     麥俊寧 《稻香》 《水鄉》  

    高一(4)     易曉舒 《世上只有媽媽好》  

    高一(18)    張競文 《采蜜》 《晴蜓》(組照)  

    高二(2)       《云南風情》(組照) 《半島風光》(組照)  

    高二(20)    何小美 《春色》 《磐石》  

    高二(21)    楊夏洋 《壺口瀑布》 《古城夜色》  

    高二(26)      《小溪》  

    高一(19)    陳澤騰 《夏日》  

    高一(15)    龐毅玲 《絢霞》  

    高二(9)     李斯嫻 《外國風光》  

    高二(22)      駿 《西部風光》(組照)  

    高二(17)    許譽懷 《綠》  

    高一(29)      《水上狂想曲》  

    三等獎:  

    高二(20)    何小美 《關陽小景》  

    高二(21)    楊夏洋 《西部風光》 《躍》  

    高二(4)     卞語斯 《中大一景》(組照)  

    高二(23)      《睡蓮》 《蜻蜓》  

    高二(23)    梁艷芬 《瀑布》 《小溪》  

    高二(11)      《湖畔》  

    高二(3)       《暢游》  

    高二(23)    陳俊君 《燒》 《古韻》 《春意》  

    初一(1)     林子陽 《磅礴》  

    初一(1)     鄧宏基 《眺望》  

    高一(29)      《面向未來》 《力量》 《豐收之游》 《媲美》  

    高二(17)      《小景》 《注視》  

    高二(8)     關瑋瀅 《岸》  

    無線電遙控模型室內直升機比賽  

    一等獎:  

    高一(7)  賴華照     高一(6)  黃俊盛     高二(23) 周昕煒  

    高二(23) 徐培朋     高二(23)     

    二等獎:  

    高二(23) 張斯柯  

    美術作品評比結果  

    毛筆書法  

    一等獎:  

    高二(7)  田粵皖     高二(18) 李國仕     高二(8)  何星輝  

    高二(21) 嚴振豪     高一(6)  陳潔儀     高一(15) 吳旖旎  

    高二(11) 毛胤杰     初二(4)  郭曉翠     高二(18) 李珍發  

    高二(26) 吳宏星     高二(16) 林世杰  

    二等獎:  

    高一(1)  梁瀟聰     高二(8)  雪宴齋     高一(13) 洪揚波  

    高一(26) 杜嘉穎  

    三等獎:  

    高一(8)  黃耀瑤     初一(1)  黃曉倩     初一(1)  莊希盛  

    鋼筆書法  

    一等獎:  

    高二(11) 毛胤杰     高一(10) 成依琪     高二(23) 何世杰  

    二等獎:  

    高二(22) 韓日貞     高一(1)  梁瀟聰     初一(1)  莊希盛  

    高一(1)      

    三等獎:  

    高一(22) 陳婉藝     高一(1)         高一(27) 李文彪  

    初一(4)  黃思路     高一(1)  周琪森     高二(16) 張茂勝  

    高一(1)  游尚挺     高一(27) 游雁斐  

        

    一等獎:  

    初一(1)  蔡桌瑩     中國畫《夢回水鄉》  

    高二(17) 許同暉     高一(29)     

    高一(19) 彭詩亮     中國畫     高一(3)  謝沛書  

    二等獎:  

    高二(16)        水粉靜物      初一(1)  魏詩婷     中國畫  

    初二(  )班姚碧琪     中國畫        高二(23) 全天飛     鋼筆繪畫  

    高二(9)  林曉嬌     裝飾畫《鄉間小晨》  

        

    一等獎:  

    高二(8)  葉秀丹     高二(25)        高一(28) 凌子豪  

    高一(4)  符澤慧     高一(2)  李夢圓     高二(8)  葉秀丹  

    初一(6)        《春天的童話》  

    初一(1)  蔡卓瑩     《校園》  

    高一(1)        《少女》  

    高一(17) 游詩詠     《歡騰》  

    二等獎:  

    高一(27) 鄧益菁     高二(24)        高二(15) 鄭君至  

    高二(2)  江雯晗     高一(28) 張楚研     高二(16) 梁江昕     初二(2)  余擎柱       

    初二(2)  招小聰     《海底世界》  

    初一(5)  梁佩瑜     《心中的海底》  

    初一(6)  陳茜芊     《唱K小魚仙》  

    高二(23) 陳俊君     《仰望》  

    初二(2)  郭曉彤     《歌唱夢想》  

    三等獎:  

    高一(2)  李卓奮     高一(20) 曹宇靖     高一(8)  周瑩瑩  

    初二(2)  王麗娜     初一(6)  陳艷菁     初二(2)  朱俊斌  

    高二(20) 趙君雅     初一(5)  黃飛達     高二(10)     

    高二(24)        初二(4)  陳小舒     初一(4)  李俊聰  

    初一(4)  趙詩麗     高一(20) 韓文樂     高二(17) 羅佳敏  

    初二(1)  楊舒勇  

    班徽設計  

    一等獎:高一(13)   梁日成  

    二等獎:高一(13)   陳曉霞         高一(13)     梁文豪  

    三等獎:高一(13)   肖雨婷         初一(4)      金子龍  

    初一(4)              高二(4)     羅冠宇  

    高一(28)   凌子豪        高二(23)    陳俊君  

    高二(19)   陳佩瑤  

    標志設計  

    一等獎:高二(26)   陳雅量  

    二等獎:高二(24)              

    三等獎:高一(3)       李瓊暉     高一(18) 許路浩  

    高一(13)   龐舒尹  

    服裝設計  

    二等獎:高一(20)   劉美玲        高一(6)     龐宇婷  

    三等獎:高一(6)       郭雯影        高二(17)    陳麗穎  

    初一(1)    蔡卓瑩        高二(17)    顏民俊  

    高一(6)    黃進美  

    賀卡設計  

    二等獎:高一(30)   翟穎嘉        高二(26)    陳雅量  

    三等獎:高二(9)       梁淑君        初一(2)     陳明霞  

    現場即興書畫比賽  

    繪 畫  

    一等獎:  

    高一(29)        中國畫        初一(1)  蔡卓瑩     卡通畫  

    二等獎:  

    高一(26) 徐旺華     中國畫        高一(9)  林銳邦     卡通畫  

    初一(1)  魏詩婷     中國畫  

    三等獎:  

    高一(27)        中國畫        高二(12) 林穎懿     中國畫  

    高二(14) 徐春豪     卡通畫         高二(12)       卡通畫  

    初二(6)  黃晨曦     陳嘉明            卡通畫  

        

    一等獎:  

    高二(18) 李珍發     高二(22) 洪揚波     高二(7)  田粵皖  

    二等獎:  

    高一(9)         高一(1)  梁瀟聰     高二(7)  賀煜翔  

    三等獎:  

    初一(1)  黃曉倩     初一(5)  黃子祁  

        

    一等獎:  

    高二(16) 丁文博     高二(16) 林世杰  

    二等獎:  

    高一(14) 陳子勁     高二(11) 毛胤杰     高二(20)     

    高二(16) 黎康連  

    三等獎:  

    初一(3)  揚銘豪     高一(7)  林潮金     高一(5)  楊柳岸  

    高一(15) 王思良     高一(11) 韋振西  

    中學生辯論大賽  

    “中學生在校使用手機,利大于弊還是弊大于利”  

    反方獲勝(成員)  

    高二(24)           高二(26) 王遠韜  

    高二(23) 周昕煒        高二(8)      

    高二(22) 梁錦宏        高二(9)         楊琪欣  

    高二(24)           高二(26) 梁舒婷  

    最佳辯手:高二(23) 周昕煒  

    游園活動海報設計比賽  

    高二級  

    一等獎:高二(13)      高二(7)     高二(2)  

    二等獎:高二(24)       高二(12)    高二(19)    高二(21)  

    三等獎:高二(9)           高二(1)     高二(6)      高二(4)  

    高二(25)  

    高一級  

    一等獎:高一(15)      高一(2)  

    二等獎:高一(26)      高一(25)    高一(24)  

    三等獎:高一(4)           高一(22)    高一(9)     高一(29)  

    高一(27)       高一(23)    高一(8)     高一(19)  

    高一(6)  

    初一、二級  

    一等獎:初一(3)       初一(6)  

    二等獎:初一(5)       初二(4)     初一(1)  

    三等獎:初一(2)       初二(2)     初二(5)  

    英語演講比賽  

    初中部  

    一等獎:初二(4)       李俊均  

    二等獎:初一(1)       王琮凱  

    三等獎:初二(2)       全嘉欣            初一(3)         

    高中部  

    一等獎:高二(8)                 高二(26)    馮子威  

    二等獎:高一(2)       馮澤京        高二(26)    鄭舒予  

    高一(11)       

    三等獎:高一(3)       陳雪晶        高二(25)    盧理軍  

    高一(12)   郝梓任        高二(6)     鄭曉園  

    英語詩歌朗誦  

    初中部  

    一等獎:初二(5)       譚曉玉  

    二等獎:初二(2)       林曉暉            初一(6)     李美姍  

    三等獎:初二(1)                    初一(2)         

    高中部  

    一等獎:高二(9)       劉曉霞     陳志玲  

    二等獎:高二(9)           

    三等獎:高一(23)   陳一巧& 高一(8)      李元志  

    高一(26)   吳雨倩     郭子璐  

    英語電影配音  

    一等獎:高一(2)       高二(8)  

    二等獎:高一(15)(16)(29)  

    三等獎:高二(11)   高二(25)    高一(23)(25)    高二(16)  

    英語歌曲演唱  

    一等獎:高二(3)       陳藝中        高二(26)    任寅嘉  

    高一(3)    柯杰譽        高一(3)     龍宇翔  

    二等獎:高二(19)   龍倩霓        高二(25)    鄧皓倬     林蘭鳳  

    高一(4)    麥俊寧               初二(1)     楊舒寓  

    高二(16)   黎康連     林世杰        初二(5)     江美惠子  

    三等獎:初一(1)       蔡卓瑩     高一(25)    楊婕妤  

    高一(8)(9) 胡天揚     王 挺      

    高一(17)   蘭天楠     李志杰  

    高二(8)           張妍彥        初一(6)  

    英語舞臺劇  

    一等獎:高二(23)      高一(5)  

    二等獎:高一(2)           高二(20)  

    三等獎:高一(3)(4)    高一(4)         高一(3)  

    初二級           高二(25)        高二(9)  

       

       

       

     

    更新時間:2009/6/5 9:12:10  更新單位:本站原創點擊:17156

    • 標識證書
    一分快3规律 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>